Lot n° 9

Estimation :

Lot bijoux argent : Chaine pendentif-porte photo orné de verroterie rose. Poinçon tête de sanglier. PB : 41 g Chaine de montre à maillons étoilés. Poinçon tête de sanglier. P : 12 g Chaine de montre maille forçat. P : 23 g Chaine en argent 800. P : 3 g Chaine fine, marquée 925. P : 1,4 g Collier partiellement filigrané, orné d'une petite pierre. PB : 3 g Bague à décor d'un dragon stylisé. P :11 g Petite broche en vermeil émaillé sertie de pierres bleues claires. Poinçon charançon. PB : 4,3 g Pendentif orné d'une demi perle baroque. PB : 2,8 g Pendentif cœur. P : 1,7 g 2 médailles de la Vierge émaillées. P : 2,6 g Collier en perles de Tahiti, fermoir en argent. PB : 51 g Paire de clips d'oreille pavés de marcassites et perles rouges ( manque). PB : 4 g On y joint 2 médailles du travail l'une en vermeil et l'autre en argent, épingle en métal. PB : 28,2 g PBT : 189 g