Lot bijoux argent :
Chaine pendentif-porte photo orné de verroterie rose. Poinçon tête de sanglier. PB : 41 g
Chaine de montre à maillons étoilés. Poinçon tête de sanglier. P : 12 g
Chaine de montre maille forçat. P : 23 g
Chaine en argent 800. P : 3 g
Chaine fine, marquée 925. P : 1,4 g
Collier partiellement filigrané, orné d'une petite pierre. PB : 3 g
Bague à décor d'un dragon stylisé. P :11 g
Petite broche en vermeil émaillé sertie de pierres bleues claires. Poinçon charançon. PB : 4,3 g
Pendentif orné d'une demi perle baroque. PB : 2,8 g
Pendentif cœur. P : 1,7 g
2 médailles de la Vierge émaillées. P : 2,6 g
Collier en perles de Tahiti, fermoir en argent. PB : 51 g
Paire de clips d'oreille pavés de marcassites et perles rouges ( manque). PB : 4 g
On y joint 2 médailles du travail l'une en vermeil et l'autre en argent, épingle en métal. PB : 28,2 g
PBT : 189 g