Partie de ménagère en argent poinçon minerve
Début XXème siècle
à décor de filets et monogrammés comprenant :
- une louche
- un couvert à servir
- dix-huit couverts de table
- dix-huit couverts à poisson
- un couvert à poisson
- quinze couverts à dessert et trois fourchettes à dessert
- dix-huit cuillères à glace
Poids : 7400 grammes