SEVRES :
Assiette en porcelaine blanche à filet or, fêle. Marquée en vert S 86 pour 1886. D : 22 cm. XIXème siècle.
Paire de bols (D : 13,5 cm) et soucoupes (D : 20 cm) en porcelaine blanche et or. Marqués en bleu au 2 L entrelacés
Théière égoïste (couvercle restauré, H : 10,5 cm) et tasse et sous tasse à décor d'oiseaux colorés sur fond bleu de Sèvres. Marquées au 2 L entrelacés
Tasse (restaurée) et sous tasse à décor d'oiseaux dorés sur fond bleu de Sèvres
On y joint DAGOTY Paire de tasses et sous tasse (cassées-recollées) en porcelaine à décor d'oiseaux sur fond jaune