DESROUSSEAUX Henri Laurent (1862- 1906) à l'ISLE ADAM
Jardinière et vase en terre cuite à patine brune façon bronze à décor en relief de feuillages dorés.
Signé, cachet "Céramique d'Art - IA"
Jardinière n° 72, 18 x 33 cm
Vase n° 69, H : 19 cm