Lot n° 57

Estimation :

LOT DE CERAMIQUES : Vase en faïence de Moustiers moderne. H : 39 cm Assiettes en faïence régionales ( Nevers, la Rochelle, Luneville Keller et Guérin...) accidents, réparations Assiettes en porcelaine, l'une réparée Dessus de table en verre entourage bronze . D : 18 cm 2 globes pour lampe à pétrole XIXème siècle.