LOT DE CERAMIQUES :
Vase en faïence de Moustiers moderne. H : 39 cm
Assiettes en faïence régionales ( Nevers, la Rochelle, Luneville Keller et Guérin...) accidents, réparations
Assiettes en porcelaine, l'une réparée
Dessus de table en verre entourage bronze . D : 18 cm
2 globes pour lampe à pétrole XIXème siècle.