Lot comprenant :
Chine, petit vase émaillé à décor de rinceaux sur fond jaune. Signé sous la base. H : 8.5 cm
Asie. Boite en laque à décor de branchages fleuris
Paire de bougeoirs affectant la forme de chien de Fo en bronze. H : 9 cm
Flacon dans le gout de Murano. H : 11 cm
Trois carreaux de céramiques
Pilon et mortier en bronze
1 bouteille de Curacao
Pendule en bois.