Lot n° 338

Estimation :

Palette de vaisselle et bibelots comprenant des coupelles, assiettes, plats, tases, théière, soupière et carafes en porcelaine et faïence, verres à vin et champagne dépareillés, plat a couvercle d'œuf, on y joint des figurines de chat Poupée Jumeau. Tête porcelaine n° 1907, fêle. Corps en carton bouilli en l'état. Couteau à beurre en argent fourré poinçon Minerve (Pb : 46 g. )et gobelets et boite en métal.