Jardin, 1971
Paul CEZANNE (1839-1906)
Jardin, 1971
Lithographie et pochoir d'après une aquarelle (atelier Jacomet)
Non signée
Numérotée sur 225 exemplaires
Sur papier appliqué sur vélin Arches 53.5 x 41.5 cm
INFORMATION : Cette lithographie fait partie de l'album Quinze aquarelles, Editions artistiques et documentaires, Daniel Jacomet en 1971.
Excellent état
This description has been translated automatically:
Paul CEZANNE (1839-1906)
Garden, 1971
Lithograph and stencil after a watercolor (Jacomet workshop)
Unsigned
Numbered out of 225 copies
On paper applied to Arches vellum 53.5 x 41.5 cm
INFORMATION: This lithograph is part of the album Quinze aquarelles, Editions Artistiques et Documentaires, Daniel Jacomet in 1971.
Excellent condition