Torero noir, 1969
Salvador DALI (1904-1989)
Torero noir, 1969
Lithographie originale
Signée au crayon
Justifiée EA (épreuve d'artiste)
Sur vélin BFK Rives 75 x 55 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Field # 69-1
- Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #1257
- Catalogue raisonné Sahli #128-c
INFORMATIONS : Lithographie originale éditée par J. P. Schneider et imprimée dans les ateliers Wolfenberger.
Excellent état
This description has been translated automatically:
Salvador DALI (1904-1989)
Black bullfighter, 1969
Original lithograph
Signed in pencil
Justified EA (artist's proof)
On BFK Rives vellum 75 x 55 cm
REFERENCES :
- Field catalog raisonné #69-1
- Michler and Lopsinger catalog raisonné #1257
- Sahli catalog raisonné #128-c
INFORMATION: Original lithograph published by J. P. Schneider and printed in the Wolfenberger workshops.
Excellent condition