Antoine de SAINT-EXUPERY, d’après (1900-1944)
Le Petit Prince, 1943
Lithographie en couleurs réalisée d'après une aquarelle originale d'Antoine de Saint-Exupéry pour son ouvrage Le Petit Prince, signée dans la planche, numérotée au crayon, porte le timbre-sec d'authentification de la Succession Saint-Exupéry. Editions Michel de Seguins, 2012, 40 x 50 cm