Danse : Costumes de Ballets, 1963
André DERAIN (1880-1954)
Affiche en lithographie (atelier Mourlot)
Non signée
Sur papier affiche 63 x 47 cm
INFORMATION : Affiche réalisée pour l'exposition "Ballets" à la Galerie Lucie Weill - Au Pont des Arts à Paris.
Excellent état
This description has been translated automatically:
André DERAIN (1880-1954)
Dance: Ballet Costumes, 1963
Lithograph poster (Mourlot workshop)
Unsigned
On poster paper 63 x 47 cm
INFORMATION: Poster created for the "Ballets" exhibition at the Galerie Lucie Weill - Au Pont des Arts in Paris.
Excellent condition