André DIGNIMONT
Nu au fauteuil rouge, 1946
André... Lot 197
résultat :
Estimation :
André DIGNIMONT
Nu au fauteuil rouge, 1946
André DIGNIMONT (1891-1965)
Nu au fauteuil rouge, 1946
Lithographie originale et pochoir (Atelier Mourlot et Beaufumé)
Signée dans la planche
Sur BFK Rives 38 x 28 cm
Edition limitée à 385 exemplaires (non numérotés)
Excellent état
This description has been translated automatically:
André DIGNIMONT (1891-1965)
Nude in a red armchair, 1946
Original lithograph and stencil (Atelier Mourlot et Beaufumé)
Signed in the plate
On BFK Rives 38 x 28 cm
Limited edition of 385 copies (unnumbered)
Excellent condition