Couple longiligne, 1971
Max ERNST (1891-1976)
Couple longiligne, 1971
Affiche en lithographie (Imprimerie de l'Union)
Non signée
Sur papier affiche 57.5 x 38 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Spies #196 III
INFORMATION : Affiche réalisée pour l'exposition "Aux petits agneaux" à la Galerie Lucie Weill - Au Pont des Arts à Paris.
Excellent état
This description has been translated automatically:
Max ERNST (1891-1976)
Slender couple, 1971
Lithograph poster (Imprimerie de l’Union)
Unsigned
On poster paper 57.5 x 38 cm
REFERENCE: Spies catalog raisonné #196 III
INFORMATION: Poster created for the exhibition "Aux petits agneaux" at the Galerie Lucie Weill - Au Pont des Arts in Paris.
Excellent condition