Sam FRANCIS
Harmonie de couleurs : Hommage à la... Lot 246
résultat :
Estimation :
Sam FRANCIS
Harmonie de couleurs : Hommage à la montre, 1992
Sam FRANCIS (1923 - 1994)
Lithographie originale en couleurs (atelier Mourlot)
Non signée
Sur vélin Arches 86.5 × 29.5 cm
Authentifiée par le cachet sec del'atelier Mourlot
Edition limitée et numérotée au dos de l'œuvre
INFORMATIONS :Lithographie réalisée en collaboration avec la Galerie Gérald Piltzer en 1992 pour le projet La Swatch Art Special
Excellent état
This description has been translated automatically:
Sam FRANCIS (1923 - 1994)
Harmony of colors: Homage to the watch, 1992
Original lithograph in colors (Mourlot workshop)
Unsigned
On Arches vellum 86.5 × 29.5 cm
Authenticated by the dry stamp of the Mourlot workshop
Limited and numbered edition on the back of the work
INFORMATION: Lithograph produced in collaboration with the Galerie Gérald Piltzer in 1992 for the La Swatch Art Special project
Excellent condition