Composition abstraite 1935, 1966
Vassily KANDINSKY (1866-1944)
Bois gravé original
Signé dans la planche du monogramme
Sur papier 24 x 31cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Roethel #24b
INFORMATION : Tirage réalisé en 1966 pour les éditions XXème Siècle / San Lazzaro à partir de la matrice sur bois gravée par Kandinsky en 1935 et restée inédite.
Excellent état
This description has been translated automatically:
Wassily KANDINSKY (1866-1944)
Abstract composition 1935, 1966
Original engraved wood
Signed in the monogram plate
On paper 24 x 31cm
REFERENCE: Roethel catalog raisonné #24b
INFORMATION: Print made in 1966 for the XXème Siècle / San Lazzaro editions from the wood matrix engraved by Kandinsky in 1935 and remaining unpublished.
Excellent condition