Masque aux cheveux d'or, 1912
Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)
Masque aux cheveux d'or, 1912
Gravure sur bois originale
Signée du monogramme de l'artiste
Sur vélin 19.5 x 34.5 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Sylvain Laboureur #671
INFORMATION : Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur
Excellent état
This description has been translated automatically:
Mask with golden hair, 1912
Original wood engraving
Signed with the artist's monogram
On vellum 19.5 x 34.5 cm
REFERENCE: Catalog raisonné Sylvain Laboureur #671
INFORMATION: Authenticated by the publisher's dry stamp
Excellent condition