Kasimir Malevitch (1879-1935), d'après
Composition... Lot 381
résultat :
Estimation :
Composition Suprématiste (1916), c. 1980
Lithographie sur vélin
Datée "1936" dans la planche et numérotée "835/1400" au crayon
Timbres secs d'imprimeur et d'éditeur
Éditeur Galerie Gérard Piltzer, Paris en collaboration avec le musée Russe de Saint-Pétersbourg
Imprimeur Mourlot, Paris
94 × 78 cm (feuille)