Lot n° 391

Jean MARAIS

résultat :
Estimation :

Fusion avec la nature, Femme aux tatouages de fleurs Jean MARAIS (1913-1998) Fusion avec la nature, Femme aux tatouages de fleurs Lithographie sur vélin Signée du cachetde l'artiste Egalement signée dans la planche Numérotée /150 exemplaires Sur vélin Arches 50 x 65 cm Excellent état Oeuvre provenant du musée Jean Marais à Vallauris (maintenant fermé), et authentifiée par le cachet signature. This description has been translated automatically: Jean MARAIS (1913-1998) Fusion with nature, Woman with flower tattoos Lithograph on vellum Signed with the artist’s stamp Also signed in the plate Numbered / 150 copies On Arches vellum 50 x 65 cm Excellent condition Work from the Jean Marais museum in Vallauris (now closed), and authenticated by the signature stamp.