Dame à la robe blanche, 1954
Henri MATISSE (1869-1954)(d'après)
Dame à la robe blanche, 1954
Lithographie en couleur d'après un tableau de l'artiste (atelier Mourlot)
Signée dans la planche
Sur vélin fin 26 x 17 cm
Appliquée sur vélin 31.5 x 24.5 cm
Excellent état
This description has been translated automatically:
Henri MATISSE (1869-1954)(after)
Lady in the white dress, 1954
Color lithograph after a painting by the artist (Mourlot workshop)
Signed in the plate
On fine vellum 26 x 17 cm
Applied to vellum 31.5 x 24.5 cm
Excellent condition