Garçon à la marinière, 1954
Henri MATISSE (1869-1954)(d'après)
Garçon à la marinière, 1954
Lithographie en couleur d'après un tableau de l'artiste (atelier Mourlot)
Non signée
Sur vélin fin 23 x 18 cm
Appliqué sur vélin 31.5 x 24.5 cm
Excellent état
This description has been translated automatically:
Henri MATISSE (1869-1954)(after)
Boy in a sailor shirt, 1954
Color lithograph after a painting by the artist (Mourlot workshop)
Unsigned
On fine vellum 23 x 18 cm
Applied to vellum 31.5 x 24.5 cm
Excellent condition