Portrait cubiste blanc et rose (Margueritte Matisse), 1954
Henri MATISSE (1869-1954)(d'après)
Lithographie en couleur d'après un tableau de l'artiste (atelier Mourlot)
Signée dans la planche
Sur vélin fin 23.5 x 14 cm
Appliqué sur vélin 31.5 x 24.5 cm
Excellent état
This description has been translated automatically:
Henri MATISSE (1869-1954)(after)
White and pink cubist portrait (Margueritte Matisse), 1954
Color lithograph after a painting by the artist (Mourlot workshop)
Signed in the plate
On fine vellum 23.5 x 14 cm
Applied to vellum 31.5 x 24.5 cm
Excellent condition