Exposition galerie Sala Gaspar, 1961
Pablo PICASSO (1881-1973)
Lithographieoriginale en couleurs
Signée dans la planche
Sur papier 70 x 50 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Cwiklitzer #45
- Catalogue raisonné Rodrigo #110
INFORMATIONS : L'édition limitée à 500 exemplaire a été réalisée pour l'exposition Pablo Picasso à la galerie "Sala Gaspar" à Barcelone en Avril 1961.
Excellent état, légères marques de pliures dans les marges
This description has been translated automatically:
Pablo PICASSO (1881-1973)
Sala Gaspar gallery exhibition, 1961
Original color lithograph
Signed in the plate
On paper 70 x 50 cm
REFERENCES :
- Cwiklitzer catalog raisonné #45
- Rodrigo catalog raisonné #110
INFORMATION: The limited edition of 500 copies was produced for the Pablo Picasso exhibition at the "Sala Gaspar" gallery in Barcelona in April 1961.
Excellent condition, slight fold marks in the margins