Composition rouge, verte et bleue, 1961
Serge POLIAKOFF (1906-1969)
Lithographie originale en 4 passages couleur (atelier Pons)
Non signée
Sur papier épais 31 x 24 cm
REFERENCES : Catalogue raisonné Yves Rivière #32
INFORMATION : Editée par XXème siècle / San Lazarro en 1961
Excellent état
This description has been translated automatically:
Serge POLIAKOFF (1906-1969)
Red, green and blue composition, 1961
Original lithograph in 4 color passages (Pons workshop)
Unsigned
On thick paper 31 x 24 cm
REFERENCES: Yves Rivière catalog raisonné #32
INFORMATION: Published by XXème siècle / San Lazarro in 1961
Excellent condition