La déchirure (Strappo), 1977
Pietro SANCHINI
La déchirure (Strappo), 1977
Gravure sur bois originale
Signée au crayon
Numérotée /50 ex
Sur vélin 70 x 50 cm
Bon état, quelques marques de manipulation dans les marges, feuillet légèrement jaunit, deux petites déchirures sur les extérieurs
This description has been translated automatically:
Pietro SANCHINI
The Tear (Strappo), 1977
Original wood engraving
Signed in pencil
Numbered /50 ex
On vellum 70 x 50 cm
Good condition, some handling marks in the margins, slightly yellowed sheet, two small tears on the exterior