Festival à Cadaqués , 1972
Antoni TAPIES (1923-2012)
Festival à Cadaqués , 1972
Affiche en lithographie originale (atelier Poligrafa)
Signée dans la planche
Sur papier affiche 76 x 56 cm
Très bon état, petites rousseurs dans les marges
REFERENCES : Catalogue raisonné Los carteles de Tapies #26
INFORMATION : Lithographie réalisée par Tapies pour le Troisième Festival International de Cadaqués (Espagne) de 1972. L'édition a été limitée à 500 exemplaires.
This description has been translated automatically:
Antoni TAPIES (1923-2012)
Festival in Cadaqués, 1972
Original lithograph poster (Poligrafa workshop)
Signed in the plate
On poster paper 76 x 56 cm
Very good condition, small foxing in the margins
REFERENCES: Catalog raisonné Los carteles de Tapies #26
INFORMATION: Lithograph produced by Tapies for the Third International Festival of Cadaqués (Spain) in 1972. The edition was limited to 500 copies.