Lot n° 6

Estimation :

SUR DÉSIGNATION Lionel KAZAN (1930 - 2016) Robe "Palomita" de Christian Dior, mannequin Gigi Terwalgne. Variante de la photographie publiée dans le magazine ELLE du 4 janvier 1954. Tirage argentique sur papier RC satiné, 40x45 cm tirage numéroté 1/3, estampille du fonds Kazan.