Bague en or jaune sup. à 750/°°° ornée d'une intaille... Lot 3
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune sup. à 750/°°° ornée d'une intaille sur cornaline figurant un motif anthropomorphe.
Possiblement période romaine.
Tour de doigt : 50. Poids brut : 4.47 g. Prévoir un resertissage.
Expert Anne PELLERIN - Tél. : +33 (0)661 970 586