Montre de dame en or jaune 750/°°° et platine... Lot 10
résultat :
Estimation :
Montre de dame en or jaune 750/°°° et platine sup. à 800/°°°. Boitier carré, souligné de deux rangs sertis de diamants taillés en 8/8, anses ajourées. Cadran doré, index et chiffres arabes pour les heures, aiguilles acier bleui, bracelet composé de deux brins de maille serpent terminés par un fermoir échelle.
Années 1950. Fond de boite clippé. Mouvement mécanique (en état de fonctionnement sans garantie prévoir une révision). Boitier 17 mm. Tour de poignet : env. 19 cm. Poids brut : 42.74 g
Expert Anne PELLERIN - Tél. : +33 (0)661 970 586