Collier de style dit Retro en or jaune 750/°°°... Lot 25
résultat :
Estimation :
Collier de style dit Retro en or jaune 750/°°° composée d'une chute de mailles sphériques imbriquées les unes aux autres et terminées par un fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Travail dans le goût de Cartier. Vers 1940-1950. Poinçon de maître probablement Marcus Piatigorsky (76 rue des Gravilliers Paris). Longueur : 42.5 cm. Poids brut : 59.24 g
Expert Anne PELLERIN - Tél. : +33 (0)661 970 586