Bracelet maille gourmette américaine maille double... Lot 26
résultat :
Estimation :
Bracelet maille gourmette américaine maille double alternant surface lisse et ciselée en or rose 750/°°° (chocs et manques) terminé par un fermoir à cliquet sécurisé. Travail français, milieu XXème siècle.
Poinçon de maître Hardellet 2 rue des Haudriettes à Paris. Longueur : 21.5 cm. Poids brut : 27.14 g
Expert Anne PELLERIN - Tél. : +33 (0)661 970 586