Artault et Ducleroir. Montre de poche Art Déco... Lot 39
résultat :
Estimation :
Artault et Ducleroir. Montre de poche Art Déco en or jaune 750/°°°. Cadran émaillé blanc signé, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, cadran des secondes à six heures. Aiguilles ajourées en acier bleui. Dos orné de motifs géométriques. Mouvement mécanique à remontage manuel (en état de fonctionnement prévoir une garantie). Dia 46 mm. Poids brut : 54.74 g. Dans un écrin signé à l'intérieur Artault et Ducléroir Moulins
Expert Anne PELLERIN - Tél. : +33 (0)661 970 586