Lot n° 44

résultat :
Estimation :

Bague solitaire en platine 950/°°° vers 1930 ornée d'un diamant rond vers le coussin de taille ancienne d'env. 0.50 ct épaulé de part et d'autre par des diamants taillés en rose. N° à l'intérieur de l'anneau 202. Poinçon tête de chien. Tour de doigt : 55. Poids brut 2.73 g Expert Anne PELLERIN - Tél. : +33 (0)661 970 586