Paire de boucles d'oreilles en dormeuses réalisées... Lot 51
résultat :
Estimation :
Paire de boucles d'oreilles en dormeuses réalisées en or jaune 750/°°° et platine sup. à 800/°°° sertie pour chacune de diamants ronds en demi taille et en rose (env. 0.50 ct en tout). Travail français vers 1910.
Hauteur : 1.5 cm. Poids brut total : 2.80 g. Dans leur écrin d'époque.
Expert Anne PELLERIN - Tél. : +33 (0)661 970 586