Théodore DECK (1823-1891)
Paire de vases à corps pansu et col quadrangulaire en céramique émaillée bleue turquoise à motifs chinoisants
Signé du cachet «Th.Deck»
Vers 1880-1890
H : 18 cm (éclats et restauration à un vase)