Théodore DECK (1823-1891)
Encrier en céramique émaillée bleue à prises latérales en forme de mufle de lion
Il repose sur une monture en bronze doré
Signé «TH. DECK» sous la base et sur le côté
Vers 1880-1890
H : 10 cm