Lot n° 14

Établissements GALLE

Estimation :
6 000 - 8 000 EUR

Lampe de forme balustre sur piédouche circulaire à griffes en bronze doré enserrant un chapeau hémisphérique formant réflecteur, en verre multicouches à décor dégagé à l 'acide d'un paysage lacustre et de papillons en polychromie Signée «Gallé» Vers 1920 H : 50 cm

vendredi 05 juillet 2024 - 15:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris