Établissements GALLE
Lampe de forme balustre sur... Lot 14
résultat :
Estimation :
Établissements GALLE
Lampe de forme balustre sur piédouche circulaire à griffes en bronze doré enserrant un chapeau hémisphérique formant réflecteur, en verre multicouches à décor dégagé à l 'acide d'un paysage lacustre et de papillons en polychromie
Signée «Gallé»
Vers 1920
H : 50 cm