Lot n° 26

René LALIQUE (1860-1945)

Estimation :
500 - 800 EUR

Vase «Dahlias» en verre soufflé-moulé satiné et émaillé Signé «R. Lalique» Modèle créé en 1923 H : 12 cm Diam : 18 cm Bibliographie: R. Lalique, catalogue raisonné de l'oeuvre de verre par Félix Marcilhac. Éditions de l'amateur. Paris 2004. Modèle identique reproduit page 425 et référencé sous le numéro 938.

vendredi 05 juillet 2024 - 15:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris