Lot n° 31

Louis MAJORELLE (1859-1926)

Estimation :
800 - 1 000 EUR

Guéridon en placage d'acajou à plateau circulaire à décor floral marqueté reposant sur un piètement nervuré galbé Il présente quatre éléments amovibles encastrés formant gigognes Signé «L Majorelle» Vers 1925 H : 78 cm Diam : 64 cm

vendredi 05 juillet 2024 - 15:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris