Lot n° 37

André Vincent BECQUEREL (1883-1981)

Estimation :
700 - 900 EUR

Paire de serre-livres en bronze à patine argentée figurant des chevaux cabrés. Ils reposent sur une base rectangulaire en marbre vert veiné blanc. Signés «Becquerel» et marqués «Etling Paris». Fonte d'édition ancienne, vers 1930. H : 18 cm

vendredi 05 juillet 2024 - 15:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris