André Vincent BECQUEREL (1893-1981)
Panthère faisant ses griffes
Sculpture en bronze à patine verte nuancée brune
Signée «AV Becquerel», annotée bronze et cachet du fondeur LNJN pour Les Neveux Jacques Lehmann
Fonte d'édition ancienne
Base rectangulaire en marbre noir de Belgique
H : 29 cm L : 54 cm