Roger CAPRON (1922-2006)
Table basse circulaire en bois et plateau en carreaux de céramique à décor d'herbier, elle repose sur quatre pieds circulaires
Signée «Capron Vallauris France” dans le décor
Vers 1970
H : 32 cm Diam : 95 cm