Croix monoxyle à suspendre ou à poser en bois exotique sculpté à décor évidé et à surface polie
Signée à l'intaille «ANOLL» au revers
Vers 1950
H : 5,5 cm
Bibliographie:
Olivier Jean-Elie Pierre Passebon - Alexandre Noll - Editions du Regard, Paris, 1999, pour des modèles à rapprocher du notre reproduits page 73.