Deux croix de chevalier de l'ordre de la Légion... Lot 153
résultat :
Estimation :
Deux croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur en argent, émaillées, centres en or, l'une avec quelques petits manques d'émail, l'autre sans ruban ; On joint une croix miniature avec son ruban ; diamètres 42, 40 et 14,5 mm - Poids brut : 44 g. Époque Troisième-République. Bon et assez bon état