Une croix de chevalier de l'ordre de la Légion... Lot 163
résultat :
Estimation :
Une croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur, réduction, en argent, émaillée, centres en or, modèle de la Présidence, avec son ruban ; diamètre 17,5 mm, poids brut 3,8 g et une croix de l'ordre de Malte Miniature en or, émaillée, avec couronne et trophée ; largeur 8,5 mm, poids brut 2 g. Époque fin XIXe. Très bon état