Frédéric BRULY BOUABRE (1923-2014): Quiconque... Lot 67
résultat :
Estimation :
Frédéric BRULY BOUABRE (1923-2014): Quiconque aime les "oeuvres" du salut des Hommes n'en devrait approcher qu'avec recueillement. Encre et crayons de couleur. Signé et daté 1993 au revers. 28 cartons peints. 18 x 12 cm.
Provenance directe de la famille de l'artiste.
Nous remercions Monsieur Thierry BRULY Bouabré, fils de l'artiste, de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.