LONGWY
Plat rond en faïence émaillée, à décor... Lot 182
résultat :
Estimation :
LONGWY
Plat rond en faïence émaillée, à décor polychrome de fleurs et de feuillages, centré d'un médaillon à décor d'échassiers
Marque et numéroté au revers "Emaux de Longwy 5685"
On y joint
Un plat a cake à deux anses en faïence émaillée, à décor polychrome de fleurs et de feuillages, centré d'un médaillon à chantourner