Miroir en forme de soleil, milieu du XXe siècle.... Lot 84
résultat :
Estimation :
Miroir en forme de soleil, milieu du XXe siècle.
Métal à patine dorée.
Il présente de légers défauts de polychromie.
Dimensions : 72 cm (diamètre).
Étoile solaire avec un centre réfléchi et des rayons alternés dans des formes végétales et des structures courbes.