Lot composé de neuf fragments de tissus :
- l'un... Lot 1268 2
résultat :
Estimation :
- l'un très usé
Hauteur : 26 cm - Longueur : 44 cm
- trois bandes sur fond rouge à décor de feuillages
Longueurs : 18, 21 et 21 cm
- un de forme circulaire
Diamètre : 4,5 cm
- un noir et blanc à décor de rinceaux
Hauteur : 4 cm - Longueur : 20 cm
- un à décor de frises enroulées sur fond noir
Hauteur : 7 cm - Longueur : 21 cm
- un à décor d'animaux entourant une étoile à huit branches
Hauteur : 17 cm - Longueur : 19,5 cm
- un autre fragmentaire
Hauteur : 17 cm - Largeur : 17 cm
Copte, IVe/IXe siècle
(accidents)