CLAUDEL (Paul).
Œuvres complètes. Paris, nrf -... Lot 56
résultat :
Estimation :
CLAUDEL (Paul).
Œuvres complètes. Paris, nrf - Gallimard, 1950-1974. 28 vol. in-8 brochés, couv. imprimées.
Tirage à 3049 ex. ; n°416 des 2830 sur vergé Navarre.
Le tome X est en double et il manque les 2 derniers volumes (28 et 29)